2011 был годом стабильности. Чего ожидают грузоперевозчики от 2012 года? - Часть 4

С. В. Смирнов перечисли последующие, на его взор, последующие главные причины фуррора транспортной компании ООО «ГК «Навигатор-С»:

- Высочайший профессионализм служащих, неизменное обучение.

- Налаженные связи с неизменными клиентами, работа без посредников.

- Неизменная деятельность по вербованию новых клиентов, рациональные маркетинговые рычаги воздействия на клиентов.

- Ответственность компании за взятые на себя обязательства.

- Личный подход к клиентам.

- Эластичная политика цен.

Невзирая на то, что наши вопросы были о «факторах фуррора», охото выделить слова А. А. Коновалова, который определил, на наш взор, универсальное правило для хоть какого участника рынка: «Невзирая на твердость русского бизнеса — в хоть какой ситуации необходимо оставаться человеком». Порядочность и осознание того, что есть «красноватая черта», переступать за какую нельзя ни в коем случае, — это, непременно, тоже «фактор фуррора» в самом широком смысле этого слова.

Что касается планов на 2012 год, их у многих компаний «громадье», и уже по планам можно судить, что настрой у перевозчиков «боевой», невзирая на все трудности переживаемого периода:

С. В. Козодеров (ООО «С-Парк»), невзирая на богатство негатива на рынке перевозок небезопасного груза, произнес:

- Мы убеждены, что потенциала нашей компании хватит на преодоление уже идущего кризиса. Ввиду сокращения объемов перевозок, уменьшения тарифов и подорожания себестоимости перевозок, наша задачка на данный момент — оптимизация и сокращение издержек. Мы работаем отлично и слаженно, действенно, будем обучаться работать еще лучше.

В компании «Трансэкспо» оптимистично ожидают роста спроса на услуги авто грузоперевозок и готовятся к росту объемов деятельности.

Управление «ГК «Навигатор-С» планирует в 2012 году развивать направление мувинговых услуг, также организовать службу разгрузочно-погрузочных работ. В планах также расширение автопарка.

Л. П. Зыкин отметил:

- В наших производственных планах — предстоящее развитие автопарка, мы будем увеличивать эталоны обслуживания наших клиентов, проще говоря, будем стремиться к тому, чтоб при работе с нами клиент был совсем спокоен на собственный негабаритный груз , а вся «крупногабаритность и тяжеловесность» организации перевозки осталась для него «за кадром».