1 декабря в рамках «Транспортной недели-2014» в Центральном доме культуры железнодорожников состоялся 6-й гала - концерт финалистов всероссийского фестиваля творчества студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2014» - 1

С приветственным одним словом к соучастникам обратился ассистент Президента РФ Игорь Левитин. Сообразно его словам, с каждым годом фестиваль «ТранспАрт» делается увлекательнее, команды — профессиональнее. А также. Левитин поблагодарил всех соучастников фестиваля за проделанную работу, а также пожелал фурроров в новейших начинаниях.

В концерте приняли роль фаворитные студенческие коллективы из 18 транспортных вузов Рф. Команды представили свои творческие работы в шести номинациях: «Сценическое искусство»; «Изобразительное искусство»; «Фотография»; «Литературное творчество»; «Лучший видеоролик»; «Лучший костюм».

Победителем «ТранспАрт-2014″ стала бригада Столичной гос академии аква транспорта. Дипломы а также памятные призы соучастникам а также победителям вручил статс-секретарь — зам. Министра транспорта РФ Сергей Аристов. Он заметил, что фестиваль «ТранспАрт» является знаковым событием в жизни студентов транспортных ВУЗов, а также пожелал соучастникам последующих творческих фурроров а также новейших увлекательных номеров.

Всероссийский фестиваль самодеятельного творчества студентов транспортных ВУЗов «ТранспАрт» был учрежден в 2009 году сообразно инициативе а также при помощи Министерства транспорта РФ а также стартовал в год 200-летия машинного ведомства а также воспитания на транспорте.

Основной целью фестиваля является популяризация транспортных профессий а также ветви в целом, идеологическая ориентация а также профориентация юного поколения. Фестиваль призван пособить формирование самодеятельных творческих отраслевых обществ Рф. Одной из главных целей фестиваля является творенье для молодежи способности творческого общения а также размена экспериментом, обнаружение новейших талантов, ознакомление с наилучшими эталонами государственной культуры а также художества.