10 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «Об опережающем развитии транспортной инфраструктуры» на заседании Гос думы Федерального собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного часа» - 13Очередной бесспорный ценность нашей деловитости — сохранность на транспорте. Перед эгидой Минтранса Рф в первый раз в мире, существенно опередив творенье аналогов в странах Европы а также Америки, также в Китае, сотворена государственная система аварийного реагирования при трагедиях на авто дорогах — «ЭРА ГЛОНАСС», дозволяющая выручать по 4 тыщ человеческих жизней в год.

Остановлюсь еще на одном вопросце, имеющем великой публичный резонанс. Я владею в виду оптимизацию расходов на ремонтно-строительные работы во всех сферах машинного строительства. Сходу произнесу, что это направленность работы на данный момент является для нас обязательным условием развития. Имеющие пространство случаи неосновательного завышения цен на выкуп земляных участков, материалов а также конструкций существенно снижают финансовую отдача а также наращивают сроки реализации проектов, что понижает вкладывательную привлекательность всей дорожной ветви.

Хочу сообщить почитаемых депутатов, что с 2015 года станет исполняться неизменный мониторинг стоимости строительства, реконструкции, починки а также содержания 1 км авто дорог с следующей раскрытой публикацией соответственных докладов. Мы еще поддерживаем предписания о внедрении упрощенного распорядка предоставления права добычи общераспространенных нужных ископаемых при ведении дорожных работ. Помимо этого, понизить издержки нам несомненно поможет использование в дорожном строительстве инновационных а также импортозамещающих материалов, решений а также технологий. Импортозамещение стало одной из важных тем, прозвучавших в ежегодном послании Президента к Федеральному Собранию. А также мы теснее начали к формированию дорожной игра в карты импортозамещения в транспортной ветви.