10 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «Об опережающем развитии транспортной инфраструктуры» на заседании Гос думы Федерального собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного часа» - 4 - 1В рамках возобновления а также модернизации дорожного хозяйства Крымского федерального округа за счет средств федерального бюджета в нынешнем году крымскими господствами намечено ремонтировать а также починить наиболее 220 км авто дорог.

Почитаемые депутаты! Никак не могу никак не подметить, что бесперебойное транспортное известие с Крымом было гарантированно благодаря слаженной, скоординированной труде всех видов транспорта. Авиаторы, моряки, железнодорожники, дорожники а также автомобилисты — иначе говоря все транспортники все вместе взялись за заключение этой, произнесу напрямик, совсем сложный задачки. А также сейчас я бы желал с высочайшей трибуны принести благодарность всех собственных коллег за их труд, самоотдачу, ответственность!

Отдать мощнейший импульс социально-экономическому развитию региона, существенно нарастить его вкладывательную привлекательность обязан главной элемент инфраструктуры, один из больших а также неповторимых транспортных объектов — переход через Керченский пролив. Переход станет быть из 19-тикилометрового моста с насыпной плотиной и поболее чем 50-тикилометровыми подходами сообразно обеим граням пролива. В августе начались предварительные работы, а стройку планируется окончить на рубеже 2018-2019 годов.