10 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «Об опережающем развитии транспортной инфраструктуры» на заседании Гос думы Федерального собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного часа» - 3Летом в этом зале мы с вами теснее говорили про то, что, пожалуй, самым суровым вызовом а также одной из важных стратегических задач нынешнего года стало снабжение бесперебойного машинного извещения с Крымским федеральным округом. Сейчас разрешено с полной уверенностью заявить, что наша целенаправленная служба сообразно организации устойчивой транспортной связи с Крымским полуостровом а также правило главный модернизации его транспортной системы принесли свои дары помоны, отдали мощнейший импульс социально-экономическому развитию Крыма, даже в качестве 1-го из больших туристических центров страны.

В этом сезоне на Керченской переправе работало 8 пассажирских а также 4 грузовых парома, а в предельный период мы включили скоростные катамараны а также жд паромы. В целом было перевезено наиболее 2,7 млн пассажиров.

Русскими авиакомпаниями перевезено 2,6 млн человек, что наиболее чем в 4 раза превосходит характеристики прошедшего года. Для сопоставления произнесу, что приблизительно таковой же пассажиропоток мы следили в нынешнем году в аэропорту Сочи, подключая период проведения Олимпийских Игр. В неотапливаемый период постоянные полеты делали наиболее 20-ти авиакомпаний из 33-х русских городов. В пиковые дни аэродром г. Симферополя воспринимал по 150 рейсов в день. В то же время в прошлые периоды постоянные полеты делали только 11 авиакомпаний из 8 русских городов.

Действенно было беспрепятственно прямое жд извещение, даже услугами единого билета пользовались наиболее 360 тыщ человек.