10 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов принял роль в труде Государственной выставки инфраструктуры аэропортов а также гражданской авиации (NAIS & CA) - 3Со слов Министра, даже в сложный переломный период проекты имеют все шансы существовать удачно реализованы. Он напомнил, что сначала февраля был введен в использование опосля реконструкции аэровокзальный комплекс «Пулково-1». «Этот проект признан самым удачным в сфере ГЧП, а начинался он в 2008-2009 годы, во время острой фазы финансового кризиса», — увидел М. Соколов.

С его точки зрения, транспорт является одним из сильнейших мультипликаторов финансового развития страны. «Убежден, что транспорт, в особенности летный, является ключом в решении почти всех заморочек в нынешний период. Никак не случаем, разряд антикризисных мер Правительства ориентирован конкретно на летный сектор», — отметил он.

В окончание М. Соколов призвал активизировать работу с инвесторами для хранения а также развития проектов. Он выразил убежденность, что дискуссия несомненно поможет найти наиболее основные стратегические направленности предстоящего развития а также консолидации усилий для реализации проектов а также решения задач, стоящих пред авиационной отраслью.