10 января в порту Кавказ Министр транспорта РФ Максим Соколов провел совещание сообразно труде Керченской паромной переправы - 1

В труде совещания приняли роль заместители Министра транспорта РФ Виктор Олерский а также Алексей Цыденов, представители Единой транспортной дирекции, администрации Краснодарского края, Темрюкского района, Росморречморфлота, ФСБ, МВД, ГАИ, МЧС а также Министерства транспорта Крыма.

В ходе совещания М. Соколов отметил, что опосля вхождения Республики Крым в состав РФ на Керченскую переправу прилегла главная перегрузки сообразно обеспечению бесперебойного машинного извещенья с полуостровом.

Для оптимизации ее работы Минтрансом Рф был предпринят комплекс мер. А именно, с истоком курортного сезона в 2014 году были привлечены доп суда, что позволило прирастить численность рейсов паромов в день с 18 по 50 а также совершить работу переправы круглосуточной. Производительность переправы выросла сообразно сопоставлению с 2013 годом с 3,6 тыс. пассажиров по 23 тыс. пассажиров а также с 900 по 4,5 тыс. каров.

Были разделены грузовые а также пассажирские потоки, обустроены шесть накопительных площадок вместимостью по 6 тыс. машиномест, увеличено численность билетных касс с 6 по 27, обустроены доп причалы, использованы новейшие транспортно-логистические схемы а также система диспетчеризации. В оперативном режиме, велось уведомление людей а также водителей. Опосля долголетнего перерыва возобновлено перемещение через переправу поезда «Москва — Симферополь — Москва». Для информирования водителей грузовиков введена система смс-информирования о наличии мест на накопительных площадках при подъездах к портам.