15 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов провел совещание коллегии Министерства транспорта РФ - 6Предваряя информацию сообразно другому вопросцу, М. Соколов напомнил, что на протяжении крайних 3-х лет сообразно заказу Минтранса Рф Всероссийский центр исследования публичного представления (ВЦИОМ) проводил «Комплексный аудит свойства предоставляемых услуг популяции на разных видах транспорта». «Мы посчитали принципиальным прочерчивание таковой работы, так как наши с вами представления об уровне удовлетворенности народонаселенья качеством предоставляемых на транспорте услуг часто складываются из известий СМИ, которые часто носят недостаточный, обрывочный характер», — отметил Министр. С его точки зрения, прочерчивание схожих изучений видется чрезвычайно принципиальным. «Такие изучения — это одна из форм «обратной связи» с популяцией, транспортным делом, экспертным обществом. Советы, которые мы приобретаем сообразно результатам изучений, предоставляют нам вероятность изменить работу, сделав определенные выговоры для всякой целевой аудитории. Это принципиальная служба а также мы планируем ее продолжить», — произнес М. Соколов.

С главными плодами проведенного в нынешнем году изучения соучастников коллегии ознакомил 1-ый зам. генерального начальника ВЦИОМ Константин Абрамов.

Пред обсуждением третьего вопросца М. Соколов напомнил соучастникам заседания, что 2 декабря Правительством РФ были приняты нормативы на оглавление внутренних аква стезей а также судоходных гидротехнических сооружений. «Подведен результат долголетней труде Минтранса, Минфина, Минэкономразвития. Для нас это великий шаг вперед», — произнес Министр. С его точки зрения, принятие нормативов дозволит стабилизовать, а в будущем а также существенно повысить данную ситуацию. Оглавление внутренних аква стезей к 2018 году возрастет наиболее чем на 6,5 миллиардов. рублей. Это дозволит прирастить протяженность аква стезей с гарантированными габаритами судовых ходов, даст толчок развитию внутреннего аква транспорта, переключению на него грузопотоков, увеличению отдачи его работы.