15 января Министр транспорта РФ Максим Соколов провел рабочее совещание сообразно функционированию Керченской паромной переправы - 1

В труде совещания приняли роль заместители Министра транспорта РФ Виктор Олерский, Николай Асаул а также Николай Захряпин, зам. Министра РФ сообразно делам Крыма Андрей Жуков, представители Единой транспортной дирекции, Министерства транспорта Крыма, администрации Краснодарского края, ОАО «РЖД», Росморпорта, Мореходный дирекции.

В ходе совещания М.Соколов отметил, что в прошедшем году треть путешественников, последующих в Крым, пользовались Керченской переправой. «Благодаря конструктивному взаимодействию серьезных ведомств задачка сообразно интеграции транспортной системы Крыма в систему РФ выполнена. С 15 января 2015 года Минтранс Крыма принял от АНО «Единая транспортная дирекция» перед свою ответственность функционирование Керченской переправы. Передача нужного богатства для работы новоиспеченого оператора переправы станет окончена дирекцией в скором времени. Сейчас для оптимизации функционирования переправы Минтрансу Крыма предстоит улаживать все появляющиеся задачи», — произнес М.Соколов.

Со слов Министра, в зоне ответственности АНО «ЕТД» остается транспортирование пассажиров сообразно «единому билету» в курортный сезон 2015 года. «Прошедший год показал надобность применения этой перевозки. С 1 мая сообразно 1 декабря 2014 года было перевезено распорядка 400 тыщ пассажиров, в последующем летнем сезоне планируется перевезти наиболее 500 тыщ человек. Подача пассажиров сообразно «единому билету» из Анапы в главные городка Крыма обязана стоить наиболее удобной. Пассажиру планируется рекомендовать некоторое количество вариантов. Он сумеет губить на поезде по вокзала Анапы, пересесть на библиобус по Керченской переправы, перерезать на пароме пролив, потом продлить собственный маршрут на автобусе по курортных городов полуострова. Очередной путь — с вокзала Анапы губить по городского морвокзала а также пересесть на катамаран, последующий на полуостров. Автолюбители же сумеют бросить собственный транспорт на перехватывающих парковках в портах «Крым», «Кавказ» а также продлить собственный маршрут на публичном транспорте», — сказал М.Соколов.