19 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов принял роль в общем заседании коллегии Росморречфлота а также Публичного совета при Росморречфлоте - 1

В заседании еще участвовали зам. Министра транспорта РФ Виктор Олерский, зам. начальника Административного департамента Правительства РФ — секретарь Мореходный коллегии при Правительстве РФ Александр Балыбердин, представители Федеральной службы сообразно надзору в сфере транспорта, руководители подведомственных Росморречфлоту организаций, бизнес-структур, публичных организаций а также ассоциаций морского а также речного транспорта.

В собственном выступлении М. Соколов остановился на результатах уходящего года а также задачках на последующий год. Со слов Министра, 2014 год для машинного комплекса страны был никак не обычным. Сначала, это дотрагивается строительства объектов транспортной инфраструктуры для проведения зимних Олимпийских а также Паралимпийских игр. «Новый мореходный круизный порт в Сочи сообразно праву станет одним из самых ярких объектов олимпийского наследия», — выделил М. Соколов.

«Нам серьезно получилось подвинуться в развитии портовой инфраструктуры на всех направленностях, — произнес Министр. — Реализуется проект Северного морского пути, деятельно ведется стройку порта Сабетта, принято принципиальное заключение сообразно развитию Мурманского машинного узла». Он еще отметил работу сообразно развитию подходов к портам Восточный-Находка, развитию портовой инфраструктуры на Балтике, в Каспийском водоеме а также на Далеком Востоке. В Азово-Черноморском регионе основным вызовом для всей транспортной ветви стала организация работы на Керченской переправе, устойчивое транспортное известие с Крымским федеральным округом. Со слов Министра, главная задачка прилегла на плечи моряков, которые в недлинные сроки сумели осуществить транспортное сервис всех путешественников.