2-6 февраля в Лондоне в штаб квартире Интернациональной мореходный Организации (ИМО) прошла 2-я конференция Подкомитета ИМО сообразно человеческому причине, подготовке моряков а также несению вахты (HTW 2) - 1

Подкомитет разглядел а также утвердил проект поправок к Главам I а также V Конвенции а также Кодекса ПДНВ, обрисовывающих малые неприменные запросы к подготовке а также квалификации капитанов а также помощников капитана судов, эксплуатирующихся в полярных водах. А именно, был утвержден проект поправок к правилам 1/1.1,1/11 а также V/4 Конвенции ПДНВ, разделам А- 1/11, A-V/4, B-I Кодекса ПДНВ. Подготовлены проекты соответственных Резолюций КБМ, принимающие данные поправки а также призывающие Стороны к наибыстрейшему их внедрению. Ожидается, что поправки вступят в силу 1 января 2018 года.

Сообразно итогам сессии Подкомитетом были утверждены последующие пересмотренные типовые учебные курсы ИМО: «Расширенная подготовка сообразно грузовым операциям на нефтеналивных танкерах»; «Расширенная подготовка сообразно грузовым операциям на танкерах, перевозящих сжиженные газы»; «Морской британский язык».

Осмотрен а также утвержден проект управления сообразно разработке, актуализации а также утверждению типовых учебных курсов ИМО, с целью стандартизированного подхода к этому процессу.

Подкомитет утвердил проект Управления для судовладельцев а также моряков сообразно использованию консолидированного прибора ИМО для мореходный перевозки пакетированных опасных грузов.