2 марта на Северной стальной дороге подвели результаты исполненья обещаний коллективных - 2В преддверии сегодняшнего форума на полигоне пути состоялось наиболее 220 конференций, собраний а также общих заседаний трудовых обществ структурных подразделений, филиалов, ДЗО, негосударственных учреждений здравоохранения а также воспитания. Роль в этих мероприятиях приняли наиболее 6 тыс. человек. В ходе работы конференций, собраний а также общих заседаний поступило 103 замечания а также предписания. Часть из их была сбыта к истоку форума, заключение сообразно остальным взято перед твердый контроль профсоюзных органов а также администрации.

Вадим Меджидов отметил, что в границах Северной стальной пути в прошедшем году на исполнение обещаний коллективных уговоров было ориентировано выше 11,6 миллиардов рублей.

Затраты сообразно коллективному уговору на 1-го труженика составили: сообразно организациям ОАО «РЖД» — по 100 тыс. рублей, сообразно дочерним сообществам — по 60 тыс. рублей. По 6 тыс. рублей доходил величина пакета соц льгот а также гарантий для неработающего пенсионера.

В 2014 году среднемесячная зарплата железнодорожников СЖД, занятых на перевозках, составила 42 595 рублей.

На реализацию мероприятий сообразно охране труда в отчетном периоде ориентировано возле 579,4 млн рублей (0,76% от эксплуатационных расходов).

В согласовании с Дорожной програмкой сообразно приведению санитарно-бытовых помещений к установленным нормам на полигоне пути было отремонтировано 586 помещений. Сообразно сопоставлению с 2013 годом получилось понизить часы сверхурочной работы а также бесплодные утраты медли локомотивных бригад поэтому на 38% а также 30,6%.