2 пожара на судоремонтных заводахСообразно инфы ГМСКЦ, 22 марта в 930 в порту Открытие в плавдоке на буксирекантовщике «Корабел» вышло возгорание жилых помещений. На борту был экипаж 5 человек, никто из их никак не пострадал. Судно, принадлежащее ООО «Судоремонтный комплексПриморский завод», находилось на починке без багажа а также без запасов. Фактор возгорания повреждение техники сохранности при производстве сварочных работ.

В ликвидации пожара воспринимали роль пожарные экипажи МЧС. В 1045 пожар был локализован. Было привлечено 6 машин а также 27 человек собственного состава. Площадь возгорания составила 20 кв. м. Вред восстанавливается.

В этот же день в 6 утра в ПетропавловскеКамчатском произошел пожар на судне ПТР0074, стоявшем в починке у причала СРЗ ЗАО «Судоремсервис». Жертв, пострадавших, разлива нефтепродуктов недостает.

Фактор пожара возгорание внутренней обшивки палубы при проведении сварочных работ бригадой СРЗ. В 720 пожар был потушен мощами пожарных расчетов МЧС сообразно Камчатскому краю. Судно принадлежит ООО «Шумшу», порт приписки ПетропавловскКамчатский.