20-21 февраля в столичном Замке спорта «Янтарь» состоялся десятый сообразно счёту физкультурный праздничек, подходящий ко Дню Гражданской Авиации - 1

Турнир проводился при помощи Минтранса Рф а также Росавиации, координатор — фирма «Лига событий».

С приветственным одним словом к соучастникам на изобретении соревнований обратился зам. Министра транспорта РФ Валерий Окулов. «Стало хорошей традицией, в преддверье проф праздничка, авиаторам Рф а также государств СНГ пересекаться на спортивных площадках, — произнес замминистра. — Турнир ярко показывает дружбу, понимание а также почтение, связывающих служащих разных авиапредприятий. Уверен, что независимо от узенькой проф принадлежности, летчики а также диспетчеры, бортпроводники а также сотрудники службы авиационной сохранности, почти все остальные труженики гражданской авиации повеселят болельщиков собственным мастерством а также захватывающими матчами».

1-ый день

В 1-ый игровой день 16 команд из различных городов Рф, Белоруссии а также Казахстана сражались в четырёх группах за преимущество биться на последующий день за основной приз. Некто выступил превосходнее, некто никак не сумел встать без ошибок. Только все без исключения коллективы всё-таки обязаны были продлить собственный турнирный путь. Непростой а также нелёгкий. Половинка команд попала в Седовласый Play-Off. Ещё 8 поэтому в Милый Play-Off.

2-ой день Седовласый Play-Off

2-ой день начался с четвертьфиналов Серебряного Play-Off. Первыми на поле вышли футболисты команд «Сборная Министерства Транспорта РФ» а также «РН-Аэро». Теснее в главном тайме футболисты команды «РН-Аэро» Кошкин а также Плиев выслали в ворота конкурента сообразно мячу а также предопределили фуррор собственного коллектива. Ну а в концовке Хабибулин подвёл результат этому бою. 3:0 — в полуфинал значит «РН-Аэро». Эдуард Клименко, шеф отдела Департамента гос политики по части гражданской авиации, «Сборная Министерства Транспорта РФ»: «Очень отлично созданный турнир. Мне собственно а также всей нашей команде здесь всё понравилось. Играться нам было тяжело. В особенности с учётом такого, что встречи проходят на паркете. Сам турнир, повторюсь, совсем неплохой: активный. Покуда он обходится без травм. Хочу принести благодарность всех организаторов а также желать всем удачи».