22 декабря Уполномоченный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном окружении (СФО) Николай Рогожкин а также Министр транспорта РФ Максим Соколов провели совещание в режиме видеоселектора сообразно вопросцам ликвидации последствий крупномасштабного наводнения в Сиб - 2М. Соколов напомнил, что сообразно итогам Президиума Госсовета, кой состоялся в нынешнем году в Новосибирске, Минтрансом Рф внесен в Руководство РФ пакет документов, в согласовании с коим в 2015 г. возрастает размер субсидий из федерального бюджета региональным дорожным фондам. «По регионам, которые подверглись паводку, доп оплачивание составит 1 миллиардов. 600 млн. руб. Это неплохой запас, кой необходимо применять для решения оперативных задач сообразно возрождению инфраструктуры в рамках 2015 года», — отметил Министр.

Он еще сказал, что в Республиках Хакасия а также Тыва на данный момент кассовое выполнение субсидий федерального бюджета сочиняет 100%. Сообразно Республике Алтай а также Алтайскому краю наблюдается отставание, Министр призвал управляющих этих регионов по конца года овладеть выделенные средства.

Министр проинформировал соучастников совещания, что в 2015 г. на формирование козни сельских дорог планируется отметить 2 миллиардов. 400 млн. руб. Он призвал представителей администраций регионов вовремя доставить все нужные бумаги для доведения валютных средств по бюджетов субъектов.

Н. Рогожкин еще направил интерес соучастников совещания на необходимости сосредоточении усилий для решения всех проблемных вопросцев по конца 2014 г. Он еще поблагодарил управление Минтранса а также Росавтодора за помощь а также содействие, оказываемую в рамках ликвидации последствий паводка.