23 декабря свершилась праздничная церемония открытия участка новой авто пути М-11 «Москва – Санкт-Петербург» 15 – 58 км от МКАД по Солнечногорска - 1

В церемонии открытия приняли роль Управляющий Администрации Президента РФ Сергей Иванов, Ассистент Президента РФ Игорь Левитин, Министр транспорта РФ Максим Соколов, Губернатор Москвы Сергей Собянин, Мэр Столичной области Андрей Воробьев, акционер ООО «Северо-западная концессионная компания» Игорь Ротенберг, ведущий директор VINCI CONCESSIONS Пьер Коппэ а также Председатель правления Гос фирмы «Автодор» Сергей Кельбах.

Выступая на изобретении С. Иванов заявил, что «пример строительства новой трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» указывает, что делему нехороших дорог в Рф удается решить». Сообразно его словам, в итоге строительства получилось, говоря боевым языком, деблокировать аэродром «Шереметьево», так как сообразно старенькому участку трассы М-10 «Москва-Санкт-Петербург» длинные годы были обязаны никак не ездить, а «ползти как улитки».

М. Соколов поблагодарил всех, кто был задействован в реализации проекта. «Сегодня мы раскрываем путь в отвод самого усиленного участка в городке Химки. Я хочу принести благодарность, для начала, строителей, нашего концессионера, разумеется, концедента в этом проекте, Автодор, — произнес Министр. — Сейчас мы раскрываем не столько 43 км пути, раскрывается сходу четыре объекта. Это развязка на улицах Фестивальная а также Бусиновская, подход к Долгопрудному».