25 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов провел еще одно совещание коллегии Министерства транспорта РФ - 3Замминистра еще направил интерес на необходимость реализации ряда доп мероприятий, направленных на защищённость машинного комплекса от актов преступного вмешательства а также на понижение издержек хозяйствующих субъектов. Он особенно отметил что, что внесенными переменами в ФЗ «О транспортной безопасности» субъектам транспортной инфраструктуры предоставляется вероятность улучшить свои денежные издержки. «Учёт интересов машинного общества еще реализуется в ходе разработки подзаконных нормативных правовых актов а также их обсуждении», — выделил Н. Захряпин.

С. Аристов поведал соучастникам заседания об организации работы сообразно предостережению а также профилактике коррупционных преступлений в Министерстве транспорта РФ а также окружающих в его ведении федеральных Агентств а также Службы. Сообразно его словам, Минтранс а также подведомственные Агентства управляются 75 ведомственными нормативно-правовыми актами в этой сфере. Во время с 2010 сообразно 2014 годы была проведена антикоррупционная экспертиза в рассуждении 3213 проектов, прошло 104 заседания Комиссий сообразно соблюдению требований к служебному поведению а также урегулированию конфликта интересов.

Со слов замминистра, за этот же период Минтранс а также агентства разглядели 121 воззвание людей, раньше замещавших должности гос гражданской службы, сообразно вопросцу получения согласия на мнение трудовых а также (либо) гражданско-правовых уговоров в коммерческих а также некоммерческих организациях по истечения 2-ух лет опосля увольнения с гос гражданской службы.