25 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «О перспективах развития козни авто дорог на местности Русской Федерации» на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного - 13 - 1Очередной бесспорный ценность нашей деловитости — сохранность на транспорте. Сообразно итогам 2014 года численность дорожно-транспортных происшествий на федеральных авто дорогах сократилось практически на 2 %, число погибших на 2,5%. При всем этом численность ДТП, в каких дорожные условия отмечены сопутствующим причиной, сообразно сопоставлению с подобным временем 2013 года, уменьшилось практически на 20 %.

В целях повышения уровня сохранности дорожного движения на федеральных дорогах в прошедшем году окончено стройку 16 пешеходных переходов, наиболее 170 светофорных объектов и поболее 360 км рядов искусственного освещения.

Кроме этого, известно наиболее 360 км дорожного огораживания, заменено наиболее 25 тыс. старенькых, также известно возле 4,5 тыс. новейших дорожных символов.

Особенно нужно пометить, что с 1 января нынешнего года, перед эгидой Минтранса Рф, в первый раз в мире, существенно опередив творение аналогов в странах Европы а также Америки, также в Китае, введена в промышленную использование государственная система аварийного реагирования при трагедиях на авто дорогах — «ЭРА ГЛОНАСС», дозволяющая выручать по 4 тыщ человеческих жизней в год.

Одним из важных на данный момент вопросцев дорожного хозяйства является оптимизация стоимости ремонтно-строительных работ. Вызывает тревогу поднятие цен на главные дорожно-строительные материалы в конце прошедшего года а также прогноз их предстоящего роста в текущем году.