25 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «О перспективах развития козни авто дорог на местности Русской Федерации» на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного - 6 - 1В конце года опосля длительных дискуссий Правительством был решен вопросец о переходе на новейшие нормативы финансирования содержания внутренних аква стезей а также гидротехнических сооружений.

Это дозволит теснее в скором времени отменно повысить их положение, уничтожать узенькие места, нарастить сохранность судоходства на реках.

Пожалуй, самым суровым вызовом а также одной из важных стратегических задач прошедшего года стало снабжение бесперебойного машинного известья с Крымским федеральным округом.

В прошедшем сезоне через Керченскую переправу перевезено наиболее 2,5 млн. млн. пассажиров. Русские авиакомпании перевезли в Крым а также в обратном направленности еще выше 2,5 млн. человек, что в 4 раза превосходит характеристики 2013 года.

Для сопоставления произнесу, что приблизительно таковой же пассажиропоток наблюдался в прошедшем году в аэропорту Сочи, подключая период проведения Олимпийских Игр.

Действенно раскрытое прямое жд известие а также вступление единого билета позволило перевезти в Крым еще больше 360 тыщ пассажиров.

Вступила в новенькую фазу служба сообразно творенью ключевого элемента инфраструктуры Крыма — машинного перехода через Керченский пролив.