25 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «О перспективах развития козни авто дорог на местности Русской Федерации» на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного - 8 - 1Введены в использование инновационные участки дорог на трассах Елена а также Колыма в Якутии, реализованы большие дорожные проекты в Приморском окраине, в Калининградской области а также почти всех остальных регионах нашей страны.

Лишь за прошедший год, в рамках государственно-частного партнерства, нами проведено шесть конкурсов сообразно реализации больших проектов по части строительства а также эксплуатации дорожной инфраструктуры, прежде всего, в согласовании с заданиями Президента, сообразно участкам ЦКАД а также новой высокоскоростной авто пути М-11 Москва-Санкт-Петербург.

Приятное доказательство отдачи такового партнерства мы с вами теснее узрели — в конце года приняты в использование 2 участка этой трассы. Ведущий участок от МКАД по Солнечногорска через аэродром Шереметьево (км 15 — 58), также отвод Вышнего Волочка, в каком месте ранее, как говорят, был основной семафор страны, творящий тридцатикилометровые пробки.

В нынешнем году мы планируем окончить реконструкцию огромных участков трассы Сортавала, завести в использование обходы Пятигорска, Нижнего Новгорода, подходы к Мурманску, окончить стройку мостов через Енисей в Красноярске а также судоходный канал в Балаково Саратовской области.

Почитаемые члены Совета Федерации!