25 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «О перспективах развития козни авто дорог на местности Русской Федерации» на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного - 3Таковой рост стал вероятен благодаря принятым мерам сообразно развитию маршрутной козни, обеспечению расценочный доступности услуг для народонаселенья, даже за счет их субсидирования на внутренних авиалиниях, также планомерной труде сообразно строительству а также реконструкции аэродромной а также аэропортовой инфраструктуры.

В прошедшем году введен в использование свежий аэродром на полуострове Итуруп на Курилах а также реконструирован аэропортовый комплекс в Палане на Камчатке. Окончена реконструкция аэропорта «Елизово» в Петропавловске-Камчатском. Введен в использование приполярный аэродром Сабетта на Ямале, срубленный только за счет внебюджетных источников.

Проведена реконструкция взлетно-посадочных полос в аэропортах Липецка а также Николаевск-на-Амуре, кончается реконструкция полос в аэропортах Махачкалы а также Краснодара. В Санкт-Петербурге опосля реконструкции введено в использование сооружение аэровокзального комплекса «Пулково-1».

Вчера в Самаре введен в использование новоиспеченный аэровокзальный комплекс. Сообразно моему сужденью, это один из прекраснейших аэропортов решетка в классе по 5 млн. человек.

Ведется стройку совсем новейших аэропортов в Саратове а также Ростове-на-Дону. В текущем году завершаются 1-ые рубежи реконструкции аэропортов в Нижнем Новгороде а также Калининграде, а к саммиту ШОС станет введен в использование свежеиспеченный аэровокзальный комплекс в Уфе. Длится формирование Столичного авиационного узла, даже начато стройку новой взлетно-посадочной полосы в Домодедово. Имеется конкретные планы сообразно реконструкции аэропортов Волгограда а также Саранска.