25 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «О перспективах развития козни авто дорог на местности Русской Федерации» на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного - 4Беря во внимание значимость предстоящего развития региональных легких перевозок а также формирования широкой региональной козни, обхватывающей даже населенные пункты, в каком месте летный транспорт является единственным круглогодичным транспортным средством, Руководство включило мероприятия сообразно помощи таковых перевозок в текущем году в не так давно ратифицированный антикризисный чин.

2014 год был отмечен еще одним ярким событием — 40-летним годовщиной истока строительства БАМа. Символично, что эта историческая дата была ознаменована стартом масштабной модернизации Восточного полигона, направленной на повышение пропускной мощности Байкало-Амурской а также Транссибирской жд магистралей наиболее чем на 60 млн. тонн в год. Это 1-ый проект, на кой сообразно поручению Президента страны выделены средства из Фонда государственного благополучия.

В рамках проекта теснее в прошедшем году была окончена реконструкция Кипарисовского тоннеля в Приморье, что существенно прирастило размер перевозок сообразно Транссибу, даже, в Японию, Китай а также остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Для свободного прохождения грузов в сторону портов Азово-Черноморского водоема совершенным ходом идет реконструкция Новороссийского а также Краснодарского жд узлов, также реконструкция жд рядов от Волги по Дона.