25 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил с докладом «О перспективах развития козни авто дорог на местности Русской Федерации» на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Русской Федерации в рамках «Правительственного - 2В прошедшем году на формирование ветви было ориентировано практически 1 трлн. 400 миллиардов. рублей инвестиций, что сочиняет наиболее 10 % от всеобщего размера всех инвестиций в стране а также практически 2 % ВВП Рф. Возле трети от всех инвестиций приходится на федерационный бюджет.

Размер экспорта транспортных услуг сообразно итогам прошедшего года составил распорядка 19 миллиардов. долл. USA, что превосходит характеристики, достигнутые год назад, на 3%.

Хочу особенно направить ваше интерес, что финансы от экспорта транспортных услуг лишь в прошедшем году составили практически четверть от экспорта естественного газа а также практически на треть превысили совместный заработок от экспорта угля а также бора всех вместе.

Невзирая на трудности в экономике, сообразно сопоставлению с 2013 годом, грузооборот только машинного комплекса подрос наиболее чем на 3 %, а размер перевалки грузов в морских портах возрос практически на 6 % (623,6 млн. тонн).

На воздушном транспорте совместный размер авиаперевозок пассажиров подрос наиболее чем на 10 %, а на внутренних чертах рост составил наиболее 18 %. Это небывалый показатель темпов роста.

В целом за прошедший год наши авиакомпании перевезли наиболее 93 млн. пассажиров. А также это также небывалый показатель за всю историю русской гражданской авиации.