27 ноября Министр транспорта РФ Максим Соколов столкнулся с Генеральным секретарем Организации Черноморского финансового сотрудничества (ЧЭС) Виктором Цвиркуном

Стороны обсудили вопросцы машинного сотрудничества в Черноморском регионе, основанной на реализации принятых в рамках ЧЭС меморандумах о взаимопонимании. Отмечена значимость развития круизного судоходства на Черном море а также упрощения интернациональных авто перевозок для поступательного развития экономики, торговли а также туризма в регионе.

М. Соколов информировал соучастников встречи о планах сообразно реконструкции авто дорог, входящих в кольцевую магистраль кругом Черного моря.

Гранями дана позитивная критика русской инициативе сообразно разработке Меморандума о взаимопонимании сообразно развитию мультимодального паромного известья а также пассажирских рядов в Черноморском регионе, направленного на творение а также снабжение функционирования безопасной а также высокоэффективной мультимодальной транспортной системы, обеспечивающей разумное взаимодействие разных видов транспорта.

М. Соколов выразил веру на предстоящее улучшение сотрудничества в рамках ЧЭС а также пригласил В. Цвиркуна в Сочи на навстречу министров транспорта ЧЭС, которую планируется вести в рамках председательства Русской Федерации в Организации в первой половине 2016 года.