27 ноября состоялся брифинг Министра транспорта РФ Максима Соколова а также Президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина сообразно итогам рассмотрения на заседании Правительства РФ денежного плана а также вкладывательной програмки «РЖД» - 3Наша родина 24 «Вести-Транспорт»

Сообразно предлогу поездов, которые в данный момент прогуливаются из Москвы в Краснодар а также Ростов-на-Дону через рубеж Украины. От «РЖД» звучали предписания сформировать другой маршрут в отвод этих пределов. Как относится Министерство к этому предписанию, станет ли оно отображено в инвестпрограмме, нужен ли таковой маршрут Рф?

М. Соколов

Тут мы высказываем никак не родное положение, а исполняем задание Правительства в части организации такового жд известия. Вправду, в районе Воронежской области а также Ростовской области имеется скрещение рубежа в четырех местах. Эти решения теснее отражены в проекте бюджета Русской Федерации на 2015-2017 гг. Проект станет реализован в стиснутые сроки.

РИА Анонсы:

ФАС заявил, что проверит цена Единой транспортной дирекции на Керченской переправе. Какова Ваша точка зрения благодаря чему вопросцу?

М. Соколов:

Испытания идут непрерывно, это совсем обычный процесс. Тут, быстрее, непонятна точка зрения крымских властей, которые будируют в информационном пространстве этот вопросец. Сейчас Керченская переправа теснее обслужила практически 2 млн. 700 тыс. пассажиров, это фактически в 3,5 раза более, чем за целый период прошедшего года. Ежели говорить о перевозке транспортных средств, то тут мы смотрим рост фактически в 5 раз.