29 декабря Министр транспорта РФ Максим Соколов провел совещание с управлением ведущих авиакомпаний а также аэропортов Столичного авиационного узла - 1

В совещании еще приняли роль зам. Министра Валерий Окулов а также управляющий Росавиации Александр Нерадько.

Раскрывая совещание, Министр отметил, что период наступающих новогодних а также рождественских праздничков характеризуется увеличением объёмов легких перевозок, даже перевозок групп деток, также активизацией деловитости собственников частных легких судов а также легких судов авиации всеобщего назначения.

В преддверье новогодних праздничков пассажиропоток аэропортов Столичного авиационного узла (с 27 декабря) подрос сообразно сопоставлению с серединой текущего месяца в среднем на 30%. Этак, начиная с 27.12.2014 года, число пассажиров, вылетевших постоянными а также чартерными рейсами русских а также иностранных авиакомпаний, подросло с 88 тыс. человек (26 декабря) по 113 тыс. пассажиров. Динамика роста продолжилась в выходные дни а также заключительную недельку уходящего года: 28 декабря из столичных аэропортов вылетели наиболее 120 тыс. человек, 29 декабря — практически 114 тыс. пассажиров. 30-го декабря в планах полетов (на вылет из главного города) числится исполнение наиболее 650 чартерных а также постоянных рейсов, которыми воспользуется наиболее 100 тыс. пассажиров. 31-го количества из главного города планируется выслать легким транспортом возле 100 тыс. человек. С 1 сообразно 4 января из Внуково, Шереметьево, Домодедово в плане на вылет стоит сообразно 500-600 рейсов ежесуточно (распорядка 100-120 тыс. пассажиров в день). Поэтому, за 8 торжественных дней из 3-х столичных аэропортов к местам отдыха вылетят сообразно различным оценкам наиболее 1 миллиона пассажиров.