3 декабря в Москве в рамках «Транспортной недельки – 2014» перед русским председательством свершилась еще одна Встреча высочайшего уровня Партнёрства «Северного измерения» по части транспорта а также логистики (ПСИТЛ) - 2Было демонстративно, что одним из главных направлений деловитости ПСИТЛ является подбор а также осуществление трансграничных проектов, представляющих энтузиазм для развития финансовых связей а также гуманитарных контактов в приграничных регионах.

Русская сторона подтвердила свою подготовленность к роли в проектной деловитости с учетом раньше представленных в рамках заседания Управляющего комитета ПСИТЛ (27 ноября 2014 г., г. Хельсинки) проектов, направленных на введение интеллектуальных транспортных систем на КАД Санкт-Петербурга а также творенье терминально-логистической зоны в районе строящегося порта Бронка.

Стороны договорились увеличивать сотрудничество с иными региональными советами, таковыми как Приполярный комитет, СБЕР а также СГБМ в целях усиления синергии а также наибольшего применения превосходств, заложенных в мандатах этих организаций.

Председательство во Встрече высочайшего уровня ПСИТЛ в 2015 г. было передано Норвегии.