3 февраля свершилась рабочая путешествие Министра транспорта РФ Максима Соколова в Санкт-Петербург - 1

Министр принял роль в церемонии ввода в использование опосля реконструкции строения аэровокзального комплекса «Пулково-1». В мероприятии еще участвовали мэр Санкт-Петербурга Жора Полтавченко, зам. министра транспорта РФ Николай Асаул, президент — председатель правления ОАО Банчок ВТБ Андрей Костин, председатель правления Fraport AG Стефан Шульте, президент Copelouzos Group а также ведущий директор Horizon Air Investment Димитрис Копелузос, ведущий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин.

«Реконструкция а также формирование аэропорта «Пулково» стали главным проектом сходственного масштаба в русской авиационной ветви, реализуемым на базе государственно-частного партнерства без привлечения экономных средств, — произнес М. Соколов. — Присутствие в регионе суперсовременного, большого а также комфортного инфраструктурного объекта усиливает привлекательность Санкт-Петербурга не столько как туристического а также делового направленности, однако как 1-го из важных транспортно-пересадочных узлов в стране».

«Пулково-1» стало частью централизованного пассажирского терминала а также специализировано для сервиса пассажиров внутренних рейсов. Ввод а также вывод из аэропорта, регистрация на рейс а также предполетные процедуры, как а также до этого, будут исполняться в основном здании единого терминального комплекса. Внутреннее место «Пулково-1» стало существенно свободнее. Совместно с тем внешний вид строения сберег известный Петербургу силуэт со стеклянными «стаканами» на крыше. Сплошное численность выходов на высадку из терминала возросло с 9 по 16: со стороны перрона к зданию были пристроены 6 телетрапов, организованы 10 выходов для высадки в автобусы. Общественная площадь терминала «Пулково-1» опосля реконструкции возросла на 43% -до 61 134,1 кв.м.