4 декабря в рамках «Транспортной недельки – 2014» свершилась научно-практическая конференция «Информационные технологии на публичном транспорте: сохранность а также комфорт»

В труде конференции приняли роль Зам. Министра транспорта РФ Николай Асаул, Директор ВУЗа экономики транспорта а также транспортной политики НИУ ВШЭ Миша Блинкин, управляющий проектов сообразно транспорту консалтинговой фирмы Systematica Mobility Thinklab Кривизна Гуала а также остальные эксперты.

В собственном выступлении Н. Асаул отметил, что на данный момент современные решения по части IT а также спутниковой связи определяют не столько сохранность а также удобство пассажиров, однако а также финансовую отдача транспортной ветви в целом. «Информатизация а также автоматизация — одни из важных тем для профильных профессионалов а также управленцев, отвечающих за транспортную инфраструктуру», — считает замминистра.

Эксперты по части информационных технологий а также моделирования транспортных систем, представители науки, ведущих институтов а также инновационного коммерциала обсудили, как формирование транспортной инфраструктуры может воздействовать на прогресс всей экономики Рф в следующие годы. На конференции было предложено сформировать условия для доступа безграничного кружка соучастников к информационным транспортным системам, творимым в регионах Рф. Раскрытые системы, считают соучастники конференции, дозволят сформировать конкурентноспособные условия для развития эффективных российских информационных систем.

Л. Гуала поведал о забугорном эксперименте внедрения инноваций в транспортные а также инфраструктурные системы. М. Блинкин поделился своими впечатлениями от роли в Smart City Expo World. Он охарактеризовал XXI век, как век цифрового транспорта.