4 млн евро на борьбу с очередями на российско-литовской границе - 1

Евросоюз выдал грант в 4 млн евро на борьбу с очередями на российско-литовской границе

Таможенное управление Калининградской области а также Таможенное управление Литвы получили от Евросоюза грант в 4 миллиона евро на формирование интернациональных авто пт пробела Советск–Панемуне а также Чернышевское–Кибартай на российско-литовской границе.

Средства будут истрачены на усовершенствование доступности российско-литовской рубежа, что обязано дозволить уменьшить время, затрачиваемое на прочерчивание таможенного контроля на российско-литовских пограничных переходах.

Осуществление проекта несомненно поможет уменьшить время прохождения рубежа пассажирами, пересекающими рубеж Литвы а также Рф. Еще, сократятся очереди а также из каров, что убыстрит изучение рубежа а также для бизнесменов. Помимо этого, станет предпринят разряд мер, направленных на борьбу с незаконным товарооборотом, что позитивно отразится на процессе сотворения наиболее подходящих критерий для развития интернациональной торговли.

В рамках проекта на пт пробела Советск–Панемуне а также Чернышевское–Кибартай на литовской стороне станет известно инновационное рентгеновское оснащение с высочайшей пропускной возможностью. Аппарат рентгеновского оснащения подразумевает воспитание литовских таможенников труде с ним, компанию 18-ти заседаний межведомственных рабочих групп, также шести заседаний Координационного комитета таможенников Литвы а также Калининградской области.