5 декабря года в рамках "Транспортной недельки - 2014" свершилась конференция "Новая логика пассажирского авиасообщения: как насытить спрос народонаселенья на доступные перевозки?" - 1

Соучастники совещания обсудили вопросцы функционирования низкобюджетных авиакомпаний. В собственном выступлении зам. Министра транспорта РФ Валерий Окулов сказал об изменении структуры пассажиропотока на русском базаре, отметив рост численности пассажиров на внутренних чертах. Сообразно его словам, необыкновенную позитивную роль в этом вопросце сыграли програмки субсидирования региональных перевозок. «Програмки субсидирования будут продолжены, совсем принципиально сберечь принятые верховодила а также обещания на долгосрочную перспективу», — произнес замминистра. Он еще отметил востребованность введенных в нынешнем году невозвратных тарифов на авиабилеты.

Голова аналитической службы агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев отметил, что кроме программ субсидирования в формировании базара региональных авиаперевозок необыкновенную роль играют аэропорты. Аналист представил итоги проведенного агентством изучения, направленного на исследование методик привлечения пассажиров региональными аэропортами.

Дискуссию поддержал зам. губернатора Томской области Леонид Резников, кой поведал о развитии аэропорта городка Томска. Сообразно его словам, нужен полный подъезд к развитию региональных авиаперевозок, в планах области сфокусироваться на маршрутах в Екатеринбург а также Иркутск, а оттуда теснее в Москву а также городка Далекого Востока поэтому. Для раскатки маршрутов он внес предложение привнести конфигурации в програмки субсидирования, а именно, убавить численность рейсов по 2-ух раз в недельку а также прирастить дальность полета. О развитии авиасообщения в Иркутской области поведал Министр транспорта региона Артур Сулейманов. Директор сообразно развитию авиационного коммерциала УК «Аэропорты регионов» Владимир Камынин представил отчет о развитии региональных аэропортов а также аэропортов Столичного авиационного узла..