8 декабря в пребывании заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула подписано Договор меж АНО «ЕТД» а также ООО «СМТ Крым» о сотрудничестве в части организации доп извещения меж материковой частью а также полуостровом Крым

Договор подписали ведущий директор АНО «ЕТД» Игорь Титов а также председатель Совета начальников ООО «СМТ Крым» (вступает в группу компаний Совфрахт — Совмортранс) Дмитрий Пурим.

ООО «СМТ Крым» поймет на себя обещания сообразно безопасной перевозке грузовых каров паромом великой вместимости «Робур» на полосы Темрюк — Керченский мореходный рыбный порт а также перевозке контейнеров сухогрузом «Мощный» на полосы Новороссийск — Севастополь. Данные суда фирма получает в собственность.

АНО «ЕТД» станет делать функции сообразно формированию очереди на накопительных площадках, оптимизации распределения авто потока сообразно грузовым портам, диспетчеризации постановки судов к причалам а также управлению погрузочно-разгрузочными работами.

Паром «Робур», вместимостью по 60 грузовых каров, станет исполнять один циркулярный рейс в день в зависимости от погодных критерий. Сухогруз «Мощный» — один циркулярный рейс раз в недельку в зависимости от погодных критерий. Пара судна планируется швырнуть в работу теснее по конца декабря текущего года. Посадка доп судов на полосы продиктована необходимостью ублажения возрастающего спроса на перевозки грузов а также убавления перегрузки на имеющиеся паромные полосы.