958 рублей - стоимость за техосмотр легкового авто - 1

958 рублей — столько предложила хватать Федеральная работа сообразно тарифам РФ за техосмотр легкового кара

958 рублей – такую стоимость предложила Федеральная работа сообразно тарифам (ФСТ) за изучение процедуры техосмотра легковых каров. Но Минэкономразвития РФ никак не торопится достигать соглашения с этим тарифом, потому что считает, что в ценообразовании никак не были учтены индивидуальности регионов.

Стоимость, предложенная ФСТ в 958 рублей, расплачивалась на базе средней длительности процедуры техосмотра, также средней сообразно стране стоимости регламентных работ. Этак 1 нормо-час для оператора техосмотра в среднем сообразно Рф стоит 1065 рублей, норматив длительности процедуры сочиняет 39 минут, на идентификацию кара отводится 15 минут. При всем этом сообщается, что предоставленная стоимость, может быть, станет снижена.

Стоит заметить, что Минэкономразвития РФ раньше заявляло, что с 2012 года техосмотр станет заслуживать в районе 2 000 рублей. На предложенную стоимость ВСТ зам. начальника департамента муниципального регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Евгений Ковтун заявил, что ему никак не ясно на базе каких данных ВСТ проводила расплата стоимости техосмотра. Сообразно сужденью Евгения Ковтуна, стоит учесть индивидуальности ценообразования в разных регионах страны, потому что в неких регионах вести функцию техосмотра еще труднее, помимо этого вслед за тем подороже элекстричество а также еще больше зарплата, следственно в таковых регионах необходимо хватать более.