Адаптировать а также убыстритьВозле 600 предложений сообразно корректировке Таможенного кодекса Таможенного союза поступило в Федеральную таможенную службу. Все они будут проанализированы, заявила зам. управляющего ведомства Елизавета Голендеева на встрече с членами рабочей группы Совета Федерации, которые занимаются этим вопросцем. Еще предстоит привнести конфигурации в национальное законодательство, а также сначала в Закон «О таможенном регулировании в Русской Федерации».

Как объяснил управляющий рабочей группы, член Комитета Совета Федерации сообразно бюджету а также денежным базарам БатоЖаргал Жамбалнимбуев, в связи с воплощением программ инновационного развития русской экономики, реализацией интеграционных действий разными структурами, сначала бизнессообщества, поступили предписания сообразно кардинальному изменению государственного законодательства в таможенной сфере, существенному упрощению а также ускорению процедуры дизайна документов. Он напомнил, что рабочая группа Совета Федерации была сотворена Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко в январе текущего года.

Основная задачка группы приготовить предписания сообразно унификации законодательства Русской Федерации с законодательством Таможенного союза. Аналогичные группы сделаны в Казахстане а также Белоруссии.