"Акваресурсы" затевает модернизацию перевалочного терминала за 2,3 миллиардов рублейГруппа компаний «Акваресурсы» вместе с партнерами начинают модернизацию интермодального «Терминала Астафьева» в районе одноименного мыса в Находке. Проект предполагает экологическую отделку сыпучих грузов, сначала угля. Комплекс оснастят современным технологическим оборудованием с эффективной системой пылеподавления, очистными сооружениями. Програмка инвестиций рассчитана на 3 года (20122015 годы).

Денежные вложения в инфраструктуру составят 2,3 миллиардов рублей. «Модернизация станет проступить в 2 этапа. На главном этапе к 2013 году мы рассчитываем вылезти на проектную емкость 3 млн тонн, а теснее к 2015 году мы хотят переваливать по 6 млн тонн в год!, сказал президент группы компаний «АкваРесурсы» Руслан Кондратов.

Сообразно его словам, общественная надобность в инвестициях на главном этапе оценивается 800 млн рублей, на другом в 1,5 миллиардов рублей?. «Проектная документация модернизации интермодального «Терминала Астафьева» теснее изобретена, в данный момент дискуссируются вопросцы финансирования проекта», сказал Р. Кондратов.

Наша ссылка: «Терминал Астафьева» вступает в группу компаний «Акваресурсы». Терминал специализируюется на перевалке сыпучих грузов.

Сейчас терминал переваливает 1,5 млн тонн угля в год. Складские площади для единовременного сохранения сыпучих грузов сочиняют 100 тыс. тонн. Дневная выгрузка 60 вагонов.

Владеет свой мореходный причал, бездна которого дозволяет создавать погрузку судов DWT по 30 тыс. тонн. Позиционирует себя как независящий инструктор базара перевалки экспортного угля в страны АТР. Смежный порт Восточный переваливает выше 20 млн тонн угля в год.