Алтай а также Киргизия встанут помогать в сфере логистики поставок сельхозпродукцииДелегация Алтайского края нанесла визит в Киргизскую Республику. В рамках посещения свершилась рабочая встреча заместителя губернатора края Александра Лукьянова а также вицепремьера Правительства Шамила Атаханова. А именно, стороны обсудили вопросцы взаимодействия в сельском хозяйстве. Александр Лукьянов внес предложение сформировать в Алтайском окраине транспортнологистический центр, через кой Киргизия станет продвигать в Рф свою плодоовощную продукцию.

Если посмотреть с другой стороны, русские сельхозпроизводители сумеют пользоваться той же площадкой чтобы, чтобы считать в Киргизию свои продукты. Со слов Лукьянова, Алтайский край внес предложение Киргизии отработать данную идею.

Транспортнологистическая основа обязана существовать снабжена обычными складскими помещениями. Возведение такового объекта обеспечит заказами местных строителей а также производителей складского а также торгашеского оснащения, такового как стеллажи а также пр. Центр предлагается расположить или в Барнауле, или в одном из районов Алтайского края, граничащим с Казахстаном. Через данную основание Киргизия будет устремлять в РФ избытки собственной продукции, а Алтай в обмен будет считать пытку, крупы а также т.п. Тут же продукция станет проскочить таможенное спецоформление.

Шамил Атаханов поддержал предписание алтайской стороны а также заявил про то, что его разглядят подробно. Идею еще одобрил представитель в Кыргызской Республике исправного комитета Межрегиональной Ассоциации «Сибирское договор» Юрий Верещагин.