АО «ФГК» вступает в тройку огромнейших компаний-операторов сообразно итогам 2014 годаАкционерное сообщество «Федеральная грузовая компания» сообразно итогам 2014 года стало одним из фаворитов операторского базара, заняв II местечко в рейтинге операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP. Рейтинг создается на базе характеристик операционной деловитости соучастников базара грузовых жд перевозок а также является на сегодняшний день ведущим отраслевым рейтингом на базаре жд транспорта Рф. В нем принимают роль наикрупнейшие транспортные фирмы, определяющиеситуацию на русском базаре жд перевозок.

Сообразно численности вагонов в принадлежности сообразно итогам 2014 года АО «ФГК» занимает II пространство – 164,2 тыс. единиц, при всем этом численность вагонов в управлении АО «ФГК» составило 163,6 тыс. единиц, что еще обеспечило Фирмы II местечко в рейтинге.

Размер перевозок грузов своими вагонами Фирмы в отчетном периоде завоевал показателя 162 млн тонн, что позволило АО «ФГК» зайти в TOP-3 компаний-операторов (II местечко в рейтинге).

Как отметил ведущий директор АО «ФГК» Виталий Евдокименко, итогом работы АО «ФГК» на всей козни русских стальных дорог стало введение долгого сотрудничества как с большими главными грузоотправителями, с которыми заключены долговременные сервисные договоры, этак а также со средними а также небольшими покупателями. Благодаря четкой а также слаженной труде коллектива сообразно итогам 2014 года Фирма показала отличные итоги а также крепко укрепилась на позиции общесетевого оператора ? фаворита на базаре операторских услуг.