Армения ведет переговоры с Россией для разработки проектов стальной пути ИранАрменияПроект строительства дорожного коридора «СеверЮг» станет приведен в соотношение с самыми высочайшими международными аспектами. Об этом заявил премьерминистр Армении Тигран Саркисян в ходе сбора управляющих центрального аппарата МИД, дипломатических представительств а также консульских учреждений. «Таковых программ в Армении никогда никак не исполнялось.

Ее совместный размер оценивается в $1,5 миллиардов. Условно $500 млн теснее подписан соответственный контракт, с целью строительства пути еще объявлен конкурс, для роли в каком представили заявки 15 иностранных компаний. Планируется инициировать работы сообразно строительству пути в нынешнем году», заявил голова правительства.

Со слов Саркисяна, длятся а также работы, связанные со строительством стальной пути ИранАрмения. Для разработки проектов крайней, видеографика строительства стальной пути а также решения вопросцев финансирования ведутся работы с надлежащими ведомствами Ирана а также Рф, произнес премьер-министр