АШК получит оснащение, которое дозволит повысить высококачественные свойства грузовых покрышек - 1 - 1Алтайский шинный комбинат получит новое оснащение: экструзионная линия «Квадроплекс», дозволяющая во немало раз повысить высококачественные свойства грузовых покрышек, теснее сделана а также 5 мая выслана из Словакии. Установку на комбинате а также ввод в использование полосы «Квадроплекс» ценою наиболее 180 млн рублей планируется окончить к концу 2011 года. Это дозволит приподнять продукцию компании на совсем новоиспеченный степень. Партнером АШК стала словацкая фирма «Konstrukta Industry» главной подрядчик экструзионного оснащения на мировом базаре.

В количестве ее партнеров производители покрышек из Рф, Китая, Венгрии, Словакии, Сербии, Германии, Голландии, Индии, Франции, USA, Чехии, Туниса, Украины, Белоруссии. Как говорится в заявлении АШК, сообразно уговору, забугорные партнеры комбината будут учиться не столько созданием полосы, однако а также вполне ответствовать за ее установка на комбинате а также пусконаладочные работы.

Синхронно на затеи словацкие инженеры проведут воспитание шинников, которые опосля вступления «Квадроплекса» в строй будут трахать линию. Линия «Квадроплекс» соединяет в одной головке 4 экструдера. Потому она дозволяет создавать боковины а также протекторы для покрышек сразу из 4х резиновых смесей.