Авантюристичный мост на трассе Столица Курск угрожает техногенной катастрофойФедеральная работа сообразно надзору в сфере транспорта выдала указание голове администрации г.Мценска прикрыть по 1 августа 2011 г. перемещение грузового (общей массой выше 3,5 т) а также пассажирского автобусного автотранспорта сообразно аварийному путепроводу на 331м км участка Столица Курск в целях предотвращения техногенной крушения. Об этом говорится в извещеньи ведомства. Этот путепровод пересекает жд пути участка Столица Курск Столичной стальной пути филиала ОАО «РЖД». Поэтому техническое положение путепровода влияет на снабжение сохранности движения поездов а также автотранспорта. В мае 2011 г. были проведены обследования конструкций путепровода, в итоге каких известно, что сплошное положение сооружения а также до этого только несущие элементы опор а также устоев находятся в аварийном состоянии, пролетные строения а также гидроизоляция требуют починки.

Несущая дееспособность сооружения, как оказывается, была буквально никак не знаменита, потому что на момент проведения испытания вся техно документация числилась утерянной. Деяния сооружения с момента постройки, книжка путепровода никак не ведутся, то имеется элементарно отсутствуют, починки никак не проводились с 1994 г., эксплуатирующей организации фактически отсутствует. В предписании Ространснадзора говорится, что в дневной срок нужно защитить сквозное поражение проезжей части в месте сопряжения пролетных строений на опоре №2, снабдить сохранность движения поездов а также автотранспорта.

Предписано в ежемесячный срок доставить чин мероприятий сообразно реконструкции аварийного путепровода с указанием конкретных сроков ее проведения а также серьезных управляющих.