Собственное автотранспортное средство предоставляет владельцу массу преимуществ – возможность передвижения из одной точки пространства в другую в любой момент времени (тогда, когда возникнет такая необходимость, а не в соответствии с расписанием общественного транспорта), конечно, является самой главной, но даже не единственной. Для многих автолюбителей машина вообще является вторым домом. Естественно, здесь нет санузла, душевой и прочих вещей, но в качестве спальни, например, ее использовать вполне можно – если речь идет о более-менее современном автомобиле, то в нем салон весьма даже приспособлен не только для того, чтобы в нем было комфортабельно сидеть, но и для того, чтобы при незначительной его трансформации в нем можно было сносно поспать. Но все остальное присутствует в полном наборе. В бардачке у каждого автовладельца наверняка найдется запасная пара носков, комплект нижнего белья, полный набор гигиенических средств (бритва, зубная паста зубная щетка и так далее). А в наиболее продвинутых моделях можно еще и досуг неплохо скоротать – есть музыка, есть видео (все большее количество моделей оборудуется DVD-плейерами с портативными мониторами), есть радио… все, что душе угодно. Но вот качество всего этого в базовой комплектации, конечно, оставляет желать лучшего…

Но довольствоваться базовой комплектацией ведь совершенно необязательно, когда есть устройства со значительно более широким функционалом – автомобильные магнитолы MyDean, например. Естественно, качество звучания музыки в автомобильном салоне зависит не столько от магнитолы, сколько от акустики и от приспособленности салона вообще для того, чтобы в нем слушать музыку, но при прочих равных немалое значение имеет именно качество головного устройства – самой магнитолы. А они, увы, в базовой комплектации не особенно-то радуют – есть какой-то базовый набор функций, который далеко не всегда удовлетворяет потребности тех людей, которые любят не только машины, но и музыку и качественный звук.

Но, как уже говорилось, предустановленную магнитолу можно без проблем заменить – штатные головные устройства СПб, например, предлагает тем своим жителям, которые являются автовладельцами, в достаточно широком ассортименте. Причем практически любое из этих устройств без проблем может быть вмонтировано практически в любой автомобиль – в некоторых случаях с этой задачей даже легко справится сам автовладелец.

Дорого? На самом деле вовсе нет, если вспомнить о том, что речь идет не просто о магнитоле, а о многофункциональном устройстве, которое может заменить сразу несколько – на рынке, например, уже есть универсальные головные устройства, которые совмещают в себе несколько функций – и навигатора, и просто дисплея для камеры при движении задним ходом, например. Некоторые из них, кстати, имеют сенсорное управление, что может оказаться даже удобнее, чем управлением центром мультимедиа с помощью кнопок на руле (впрочем, если удобнее все же кнопки – не проблема, такие головные устройства без проблем интегрируются в любой интерфейс).