Маленькие нюансы продажи автомобилей с пробегом
Практика скупки подержанных автомобилей сегодня достаточно распространенная. Для многих компаний она приносит существенную прибыль. Тем не менее, для владельца машины, конечно же, первоочередная задача состоит в том, чтобы выкуп автомобилей с пробегом Москва, которую осуществляет, производилась на паритетных основах. Другими словами, вопрос выгоды остается открытым, ведь и владельцу нужно, чтобы «пару монет» перепали в его карман.
Итак, для начала нужно понимать, что продать автомобиль в специальный ломбард или автомагазин можно максимум за 80% от реальной стоимости машины. Как правило, это возможно только в том случае, если ваш «железный конь» не был ранее в аварийном состоянии, имеет хорошо сохранившийся внешний экстерьер и внутренний интерьер, а также не нуждается в серьезном капитальном ремонте и в замене отдельных деталей. А это уже редкость!
Ведь нужно признать, что продажа авто с пробегомделается различными компаниями с целью получить свой кусок пирога. Поэтому, перед тем, как выбирать место, куда вы собираетесь сдать свою машину, желательно проконсультироваться со своими знакомыми, просмотреть в интернете подобную информацию. Те фирмы, которые будут иметь наибольшее количество положительных отзывов, поставьте на первое место. Звонить к ним и узнавать «их цену» — бесполезно!
Любая оценка делается только при вашем собственном присутствии с машиной. Никто кота в мешке приобретать не станет! Не стоит верить тем компаниям, которые обещают очень много, но имеют мало отзывов. Это могут быть обычные мошенники или фирмы-однодневки, которые едва ли вам сослужат добрую и полезную службу!
Выкуп автомобилей с пробегом Москва обязательно должна оформлять юридически правильно. Компания, которая скажет вам прийти за деньгами «завтра или послезавтра» после всех подписанных договоров – явно замышляет что-то не очень доброе! Обязательно ознакомьтесь со всеми договорами. В некоторых компаниях могут взиматься дополнительные комиссии и сборы за проверку и диагностику, оформление и подготовку машины к продаже.
И напоследок, не бойтесь торговаться. Ведь продажа авто с пробегом – это такой же товар и оценщик от компании-покупателя, естественно, будет стараться занижать стоимость. Вы в свою очередь, если уверенны в себестоимости машины, можете потребовать немногим больше. И возможно, удача будет на вашей стороне, а заинтересованный ломбард или магазин примет ваше предложение!