Беларусь а также Казахстан реализуют 60 проектов Дорожной игра в карты в 20122013 годах - 1Беларусь а также Казахстан реализуют 60 проектов Дорожной игра в карты развития торговоэкономического сотрудничества на 20122013 годы. Об этом сказал Чрезвычайный а также Уполномоченный Посол Беларуси в Казахстане Валерий Брылев. «Сейчас в Казахстане работают 12 общих сборочных производств.

А в целом Беларусь с Казахстаном реализуют 60 проектов в рамках Дорожной игра в карты развития торговоэкономического сотрудничества на 20122013 годы», отметил посол. Прорабатываются лизинговые схемы поставок сельскохозяйственной а также фрахтовой техники.

В Астане сейчас эксплуатируется возле 40 автобусов «МАЗ». Сообразно поручению Президента Беларуси прорабатывается очередной большой проект об участии в строительстве казахстанского участка автотранспортного коридора «Западная Европа Западный Китай». Вслед за тем формируется автострада для транспортировки грузов из Китая в Европу.

«Беларуси дают включиться к нему. Только мы никак не планируем вложить средства в проект свои средства, а рекомендуем вслед за тем свою технику «МАЗы», «БелАЗы», погрузчики «Амкодор», произнес посол.

Однако стройку отдельных участков этой пути исполняют частные фирмы, от их зависит, захочут ли они хватать нашу технику. Однако, имеется задание выучить этот вопросец а также ежели станет взаимный энтузиазм, мы станем участвовать в проекте.

Помимо этого, на этой трассе в районе Алматы станет выстраиваться крупный город, вслед за тем предполагается творение логистических центров, в каком месте имеют все шансы располагаться а также белорусские продукты». Данную тему планируется отработать на дальнейшем заседании межправительственной белорусскоказахстанской комиссии сообразно торговоэкономическому сотрудничеству, которое обязано исполняться в сентябре текущего года в городке Талдыкоргане в Казахстане.