Белоруссия хочет перепоручить огромную часть грузов из портов Балтики в Ленинградскую область - 2 - 1Невзирая на все, официальные власти Латвии а также Литвы никак не поддаются упадническим настроениям. Они считают, что в в данный момент штаны Ленинградской области никак не способны взять такое численность багажа, а новейшие штаны находятся в фазе строительства. Сомнения сообразно переориентации белорусского транзита еще заявил вильнюсский политолог Р.Заступ.

Он считает, что модифицирование направленности грузопотоков Белоруссии никак не произойдет. По достоверным сведениям политолога, меж прибалтийскими портами а также Белоруссией теснее есть контракт о транзите грузов на последующий год. Кроме всего прочего договор сообразно транспортировке грузов меж РФ а также Белоруссией станет никак не рентабельно 2-ой стороне. «Славянский брат» РФ располагаться никак не в совсем неплохом финансовом расположении чтобы потрафлять Москве себе в убыток.

Раймундас Заступ еще отметил что, что Белоруссия непрерывно балансирует меж Евросоюзом а также Россией, потому какие-то смены в вопросце транзита ждать никак не стоит. Оспорить воззренью вильнюсского политолога готов минский экономист М.Радкевич.

Он заявляет, что ленинградские штаны теснее издавна готовы взять белорусские грузы. В качестве образца экономист приводит порт в УстьЛуге.

Этот предмет способен вкалывать с довольно великими потоками багажа. Этот а также некие остальные штаны издавна устремляются принять договоры сообразно транспортировке грузов для Белоруссии.