Белорусская конно-железная дорога понизила тарифы на транзитные перевозки грузов - 1

С 1 мая Белорусская конно-железная дорога понизила тарифы на транзитные перевозки грузов через штаны а также сухопутные погранпереходы Калининградской области.

Об этом говорится телеграмме, поступившей в адресок руководителя Калининградской стальной пути Ивана Беседина от управления Белорусской магистрали.

А именно, снижены тарифы на транзитные перевозки каменного угля а также кокса — на 10%, газового конденсата, дистиллята газового конденсата а также бензина стабильного газового — на 15%, зерна — на 12%, фанеры — на 20%, каров в спец подвижном составе — на 25%.

Сразу поставлены доп понижающие коэффициенты на транзитные перевозки неких видов сельскохозяйственной продукции. Этак, тарифы на перевозки скоропортящихся грузов в рефрижераторном подвижном составе снижены на 12%, соевого шрота а также жмыхов — на 20%, растительных масел, соевых бобов а также остальных видов продукции ЗАО «Братство Соя» — на 15%.

Тарифные условия на перевозки грузов в контейнерах сохранены на уровне 2008 года, а для ОАО «Трансконтейнер» установлен доп понижающий коэффициент 0,8 на перевозки грузов в 40-футовых контейнерах.

Раньше о собственной готовности понизить транзитные тарифы сообразно таковой же номенклатуре грузов а также на подобные процентные ставки сказало а также управление Литовских стальных дорог. Этим, администрациями 3-х стальных дорог сделаны настоящие условия для хранения а также роста обычных грузопотоков на калининградском направленности.