Белорусские таможенники опять выявили факты преступного ввоза каров - 12 факта преступного ввоза а также применения транспортных средств выявлено 27 ноября 2012 года сотрудниками Гомельской таможни, поведали журналистам в прессцентре Муниципального таможенного комитета Белоруссии. В главном случае мещанин Украины Т. 14 июня 2011 года ввез на местность Таможенного союза транспортное лекарство «Mitsubishi Galant» 2009 года выпуска. В республиканском пт таможенного дизайна «Новая Гута» был установлен срок мимолетного ввоза с 14.06.2011 сообразно 13.09.2011 года.

В повреждение таможенного законодательства, мещанин Т. в таможенные органы никак не обратился а также срок мимолетного ввоза кара никак не продлил. Беря во внимание то, что срок мимолетного ввоза кара «Mitsubishi Galant» гражданином Т., был превышен, в его деяниях усматриваются признаки административного преступленья, предусмотренного частью 1 статьи 14.5 «Недекларирование товаров».

Кар ориентировочной ценою 162 272 500 белорусских рублей изъят. Начат управленческий процесс.

Реальная детективная деяния в этот день была выявлена при проведении особого таможенного мероприятия сотрудниками оперативнопоискового отдела Гомельской таможни на участке трассы Гомель Брянск, в каком месте было приостановлено перемещение легкового кара «BMW X5». Номерные знаки кара указывали на то, что он зарегистрирован в Литве. Каром заведовал мещанин Русской Федерации Г., кой предъявил промышленный удостоверяющий личность документ кара, доверенность а также удостоверение мимолетного ввоза, выданное Ошмянской таможней. При проведении проверочных мероприятий было выявлено, что кар зарегистрирован в Литве на компанию «М.», а мещанин Г. никогда в ней никак не работал а также у него отсутствует виза для въезда в Литовскую Республику.