Белорусские таможенники перекрыли незаконный ввоз каровКанал преступного ввоза транспортных средств из Германии перекрыли брестские таможенники а также сотрудники МВД Беларуси. Сообразно инфы Таможенного комитета, противозаконная группа белорусских людей занималась незаконным ввозом в республику из Германии каров, которые зарегистрированы за рубежом. Организатором сортировки был обитатель г. Кобрин.

В комитете поведали, что машинки ввозились с помощью фальшивых документов чаще только технических паспортов а также символов госрегистрации. Поэтому, нарушители выдавали ввозимые машинки за транспортные средства, которые теснее прошли таможенное спецоформление а также зарегистрированы на местности государств Таможенного союза, пояснили в ГТК. В рассуждении людей Беларуси, которые занимались преступным ввозом каров на местность Беларуси, возбуждено уголовное ремесло.

Сообразно инфы Таможенного комитета, в протяжении 2011 года противозаконная группа ввезла в страну практически 40 легковых каров без уплаты соответственных пошлин а также налогов. Доставленный в итоге противоправных деяний вред государству сочиняет практически полтора млрд белорусских рублей.