Бензин может подорожать в конце августаНекие эксперты топливной ветви Рф прорицают быстрое поднятие цен на авто горючее. В крайние некоторое количество недель бензин а также дизельное горючее дорожали менее чем на 11,5%. За недельку с 4 сообразно 10 июля стоимость на бензин в большинстве регионов никак не поменялись. Как сказал Агентству штанговый инфы директор сообразно развитию а также маркетингу ИАЦ «Кортес» Павел Строков, на текущей недельке существенно сократилось предписание высокооктановых бензинов. «Вольный базар, кой питали «Башнефть» а также ТНКBP, значительно сократился.

Объемы сужаются, а также за никак не совсем огромные лоты дерутся немало желающих», заявил аналист. В розничном секторе последствия текущего сокращения предписания имеют все шансы отслеживаться через месяцдва. «С совсем великой вероятностью разрешено заявить, что недостатка как весной мы никак не увидим.

Все такое может вылиться в рост цен на АЗС в августеначале сентября», спрогнозировал формирование событий представитель центра, передает «Интерфакс». Пока, цены на топливном базаре стабильны.

Этак, по достоверным сведениям Росстата, за недельку с 4 сообразно 10 июля в 54 регионах страны стоимость сообразно сопоставлению с предшествующей неделькой никак не поменялись, в 16 регионах выросли, а в 13 снизились. Величайшее понижение цен на горючее наблюдалось в Самаре средняя цену литра бензина свалилась на 0,7%. Больший рост в 1% зафиксирован в Волгограде. В Москве а также СанктПетербурге цены на горючее за отчетный период никак не поменялись.