Бензин подорожает за 2 месяца на 7% - 1В скором времени цены на бензин в Рф продолжат вырастать. Как сообщили в Минэкономразвития РФ, цену горючего продолжит в мае а также июне равномерно подниматься. «Главная фактор завершение неформальных договоренностей Минэнерго а также нефтяных компаний о заморозке цен», заявил директор сообразно развитию информационноаналитического центра «Кортеса» Павел Строков. Сообразно его прогнозам, рост стоимости бензина на обыденных заправках отразится к тому же на его оптовой стоимости.

Эксперты «Кортеса» считают, что бензин за эти 2 месяца подорожает приблизительно на 57%. Как ожидается, прыжок цен будет в особенности почувствуем на фоне такого, что за крайние четыре месяца горючее подорожало только на 0,6%, а по этого а также совсем его цену на заправках фактически никак не колебалась. В то же время ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев заявил, что на рост цен влияет обычный неотапливаемый причина, так как конкретно в это время ежегодно укрепляется пик употребления горючего.

Со слов спеца, на русские пути выезжает больше водителей. При всем этом он выразил убежденность, что в будущем роста цен на бензин отслеживаться никак не станет. Как заявил эксперт в интервью «Российской газете», о сезонных скачках цен на горючее, которые традиционно проистекают весной а также сначала осени, быстро разрешено станет запамятовать.