Бензинный кризис накрыл Забайкальский крайВ Забайкальском окраине наблюдаются перебои с поставками бензина а также, как последствие, его подорожание. Как сказал сейчас, 16 мая, вицепремьер правительства РФ Евгений Вишняков, постоянные поставки авто горючего в регион прекратились а также на данный момент «снабжение топливом, сообразно сути, переведено на ручное управление». «По сих времен говорить о бензиновом упадке в регионе никак не доводилось мы держались на запасах. В данный момент ситуация осложнилась, однако мы держим ее на контроле.

А именно, достигнута соглашение с стальной ценный, мы отслеживаем наибыстрейшую поставку цистерн с топливом в Забайкальский край», цитирует Е. Вишнякова РИА «Анонсы». В то же время на фоне недостатка розничные цены на АЗС в Забайкалье начали очень быстро вырастать.

По достоверным сведениям ИА «Забмедиа.Ру», за прошлую недельку цену литра Аи92 в Чите выросла практически на 5 рублей а также составила 32,5 руб. Сообразно стоимостям на бензин посреди городов Сибири Чита попрежнему остается фаворитом.